detstvo18.70@mail.ru 344069, г. Ростов-на-Дону, ул. Медицинская, 12
ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ ЗАПИСЬ ГОСУСЛУГИ КОРОНАВИРУС График работы врачей
8(863)277-50-36 - Call-Centr основной поликлиники (ул. Медицинская, 12) 8(863)210-55-02 - Call-Centr филиал мкр.Суворовский (пер.Белоусова, 14/2) 8(863)277-06-83 – Call-Centr филиал (ул. Таганрогская, 116/4) 8(863)223-33-81 Доп.телефон/Факс

Информация об оказываемой медицинской помощи 👨‍👩‍👧‍👦

Поликлиника осуществляет медицинские услуги за счет средств Федерального бюджета и ОМС прикрепленному населению, в объеме, предусмотренном программой государственных гарантий.

  В амбулаторно-поликлинических учреждениях:

 — Пациенту предоставляется возможность выбора врача-педиатра участкового с учетом согласия этого врача, а также выбора медицинской организации в соответствии с договорами ОМС с изменением выбора не чаще одного раза в год (за исключением случаев переезда на новое место жительства либо пребывания).

 — Плановая специализированная медицинская помощь в амбулаторных условиях оказывается гражданину врачами-специалистами по направлению участкового врача, врача общей практики (семейного врача), к которому прикреплен этот гражданин.

 — При проведении плановых посещений и диагностических исследований возможно наличие очереди плановых больных на прием к врачу, время ожидания — не более 45 минут. Вне очереди обслуживаются больные с признаками острых заболеваний, дети-инвалиды, воспитанники социально-реабилитационного центра (приют). По экстренным показаниям медицинская помощь в амбулаторно-поликлиническом учреждении здравоохранения оказывается с момента обращения пациента.

 — Получение пациентом медицинской помощи на дому осуществляется при невозможности посещения поликлиники по состоянию здоровья. Посещение больного участковым врачом на дому производится в день поступления вызова в поликлинику.

При оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы: при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:
-вакцинации;
-лабораторной диагностике;
-медицинскому массажу;
-неотложной медицинской помощи;
-организации сестринского дела;
-сестринскому делу в педиатрии;
-физиотерапии;
-функциональной диагностики.

При оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:
-вакцинации;
-неотложной медицинской помощи;
-организации здравоохранения;
-управлению сестринской деятельностью.

При проведении медицинских осмотров по:
-медицинским осмотрам профилактическим.

При проведении медицинских экспертиз по:
-экспертизе временной нетрудоспособности.

Запись на прием к специалистам осуществляется следующими способами:
-при личном обращении в регистратуру
-запись на прием по телефону
-запись на прием он-лайн.

Записавшись на прием любым из вышеперечисленных способов, в день приема пациент должен обратиться в регистратуру и получить историю развития ребенка. При обращении в регистратуру необходимо предоставить документ, подтверждающий личность пациента (для детей до 14 лет — свидетельство о рождении, с 14 до 18 лет — паспорт); полиса обязательного медицинского страхования (действительного на момент обращения); страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС).